Kamis, Mei 30, 2024

42 Siswa-siswi SMAN 1 Lubuk Pakam Lulus SNBP Tahun 2024

Baca Juga

mimbarumum.co.id – Sebanyak 42 siswa dan siswi kelas 12 SMA Negeri 1 Lubuk Pakam Cabang Dinas Pendidikan Wilayah Provinsi Sumatera Utara I berhasil lulus jalur Seleksi Nasional Berbasis Prestasi (SNBP) tahun 2024 di berbagai perguruan tinggi negeri (PTN). 

Kepala SMAN 1 Lubuk Pakam Fazli Mirwan MSi kepada wartawan, Kamis (28/3/2024) menyampaikan selamat kepada para siswa-siswi yang telah berjuang tanpa pamrih menorehkan prestasi akademik. 

“Kepada guru pendamping dan semua yang berpartisipasi atas dedikasi dan loyalitas yang tinggi telah mendidik dan membimbing peserta didik disampaikan apresiasi yang tinggi,” ujarnya.

Berikut nama-nama peserta didik yang lulus SNBP Tahun 2024 yakni,

  1. Rifki Akmal Nasution  Kelas 12-C program S1 Akuntansi Universitas Gadjah Mada. 2. Damayanti Jh Hutagaol kelas 12-D program D4 perbankan Universitas Gadjah Mada. 3. Gilang Wijaya kelas 12-C program S1 Ilmu dan Teknologi Kebumian
    Institut Teknologi Bandung. 4. Sania Br Tampubolon kelas 12-K program S1 Pendidikan Guru Sekolah Dasar Universitas Trunojoyo Madura. 5.Naila Syafvani kelas 12-C program S1 Teknik Geologi UPN Veteran Yogyakarta Teknik Geologi. 
  2. Al-Fathir Syach kelas 12-G S1 program Ilmu Tanah UPN Veteran Yogyakarta. 7 Gresia Injilarisa Br. Tohang kelas 12-K program S1 Institut Teknologi Sumatera Arsitektur Lanskap. 8. Janry Pangihutan Hutagaol kelas 12-H program S1 Institut Teknologi Sumatera Teknik Pertambangan Pulau Sumatera. 9. Asti Zaskia Agusman kelas 12-A program S1 Universitas Negeri Padang Manajemen. 10. Saskiya Azzahra kelas 12-E program S1 Universitas Andalas Akuntansi. 
  3. Muhammad Ilham Saputra kelas 12-L program S1 Universitas Andalas Teknik Lingkungan. 12. Felysa Tiara Natasya kelas 12-G program S1 Universitas Malikussaleh Hukum. 13. Bintang Lesmana kelas 12-C program S1 Universitas Malikussaleh Teknik Industri. 14 Salwa Nabila Syahputri kelas 12-G program S1 Universitas Malikussaleh Administrasi Publik.
    15 Dinda Alya Syahputri kelas 12-I program S1 Universitas Malikussaleh Administrasi Publik.
  4. Syafhira Meliana Putri kelas 12-A program D3 Universitas Syiah Kuala Akuntansi Usk. 17. Nursadila Afni Br. Sipayung kelas 12-G program S1 Universitas Syiah Kuala Ilmu Hukum.
    18 Shella Gustira kelas 12-G program S1 Universitas Teuku Umar Ilmu Komunikasi. 19 Ibnu Unar Ramadhan kelas 12-G program S1 Universitas Sumatera Utara Sosiologi. 20. Gilang Sadewa Al-Fatan kelas 12-J program S1 Universitas Islam Negeri Sumatera Utara Ilmu Komunikasi. 
  5. Anggun Maya Sari kelas 12-L program S1 Universitas Islam Negeri Sumatera Utara Hukum.
  6. Daffa Arswendy Sugiharto kelas 12-C program S1 Universitas Negeri Medan Teknik Sipil. 23. Muhammad Farrel Evan Yuri kelas 12-C program S1 Universitas Negeri Medan Ilmu Komputer. 24. Rahel Lorensa Siburian kelas 12-C program S1 Universitas Negeri Medan Akuntansi. 
    25 Alonso Panjaitan kelas 12-E program S1 Universitas Negeri Medan Pendidikan Matematika.
  7. Putri Nadila kelas 12-E program S1 Universitas Negeri Medan Tataboga.
  8. Gita Arta Morani Gultom kelas 12-F program S1 Universitas Negeri Medan Pendidikan Bimbingan Dan Konseling. 28. Febrita Khairulliza Nasution kelas 12-G program S1 Universitas Negeri Medan Pendidikan Bisnis. 29. Abel Siti Aulia kelas 12-I program S1 Universitas Negeri Medan Pendidikan Guru Sekolah Dasar. 30. Elsa Desima Sitorus  kelas 12-J program S1 Universitas Negeri Medan Pendidikan Guru Sekolah Dasar. 
  9. Yohana Br Sinaga kelas 12-J program S1 Universitas Negeri Medan Manajemen. 32. Syahrina Rahmah kelas 12-L program S1 Universitas Negeri Medan Pendidikan Bahasa Inggris. 33. Tania Br. Tampubolon kelas 12-L S1 Universitas Negeri Medan Pendidikan Kimia. 34. Mega Oktafia Sinaga kelas 12-E program S1 Universitas Negeri Medan Akuntansi. 
  10. Husna Nursifa kelas 12-F program S1 Universitas Negeri Medan Sastra Indonesia. 36. Mutiara Rahmayani kelas 12-L  program S1 Universitas Negeri Medan Pendidikan Bahasa Prancis. 37. Putri Maharani Br Karo Sekali kelas 12-L program S1 Universitas Negeri Medan Pendidikan Guru Sekolah Dasar. 
  11. Nur Ramadhani Syahfitri Tanjung kelas 12-A prgram D4 Politeknik Negeri Medan Manajemen Bisnis. 39. M Dani Prastyo kelas 12-C program D3 Politeknik Negeri Medan Teknik Sipil.
  12. Sabrina Fidelia Barus kelas 12-E program D4 Politeknik Negeri Medan Manajemen Rekayasa Konstruksi Gedung. 41. Kirey Graciela Butar Butar kelas 12-F program D3 Politeknik Negeri Medan Keuangan Dan Perbankan dan 42. Yolanda Alpa Hana Butar-Butar kelas 12-B program D3 Politeknik Kesehatan Medan Kesehatan Gigi. 

Reporter : M Nasir

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini

Berita Terbaru

DPD AMPI Kota Medan serahkan SK PLT untuk 3 Kecamatan di Kota Medan

mimbarumum.co.id – Ketua DPD AMPI Kota Medan Rizky Nugraha menunjuk Bonny Paulus Manurung dan Nayyir Fauzan Ritonga sebagai Ketua...

Baca Artikel lainya