Selasa, Juli 23, 2024

FLS2N Kota Medan Berakhir, SMAN 1 dan SMAN 3 Raih Juara Terbanyak

Baca Juga

mimbarumum.co.id – Sesuai hasil keputusan dewan juri maka juara Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) tingkat SMA Kota Medan tahun 2024 dengan prestasi terbanyak siswa dan siswi ditorehkan SMA Negeri 1 dan SMA Negeri 3 Medan.

SMAN 1 memperoleh 7 juara dan SMAN 3 Medan mendapatkan 6 juara dari 15 cabang lomba FLS2N yang diperlombakan mengungguli peserta dari sekolah negeri dan swasta lainnya.

Kacabdis Wilayah I August Sinaga SST, SPd, MAP, Selasa (23/4/2024) didampingi Ketua MKKS SMA Kota Medan yang juga Kepala SMAN 1 Medan Elfi Sahara MSi dan Kepala SMAN 3 Medan Mukhlis MSi mengucapkan selamat dan sukses serta memberikan apresiasi yang setinggi- tingginya kepada peserta didik yang telah berhasil menjadi pemenang FLS2N.  

“Kepada kepala sekolah, tenaga pendidik dan tenaga kependidikan yang telah melakukan pembinaan didalam menggali potensi non akademik pada bidang seni secara berkesinambungan melalui kegiatan intrakurikuler dan ekstrakurikuler,” jelasnya.

Prestasi yang diraih bukan sekedar mendapatkan juara namun menjadi bagian dari proses pembelajaran untuk terus meningkatkan program kerja yang inovatitif, sehingga kedepan banyak peserta didik yg dapat mengaktualisakan potensi non akademik di bidang seni dan meningkatkan sarana prasarana pendukung, media dan mutu pembelajaran pada bidang seni. 

“Karena ini lomba berjenjang maka satuan pendidikan yang telah meraih prestasi terus melakukan pembekalan teknis dengan terukur sehingga peserta didik kita siap mengikuti lomba ke jenjang provinsi bahkan ke jenjang nasional. Cabdis Wilayah I sebagai barometer pendidikan di provinsi harus mengukir prestasi terbaik,” kata August. 

Berikut pemenang FLS2N se Kota Medan yang digelar di SMAN 1, SMAN 2 dan SMAN 3 Medan, Sabtu (20/4/2024) antara lain, Cabang Lomba Menulis Cerita pendek, Juara I Luckiyana Chalwa (SMAN 16), Juara II Britania Keneshia (SMAN 3) dan Juara III Clara Adriani (SMA Santo Thomas 1 Medan). 

Cabang Lomba Menulis Jurnalistik, Juara I Christian Pandapotan (SMAN 4), Juara II Siti Nurbalqis (SMAN 2) dan Juara III Cinthya Deswinta (SMA Plus Sedayu). 

Cabang Lomba Tari Kreasi, Juara I Tiara Zafira Hanny dan Naura Hanan Rahdatul Aisy (SMA Plus Adzkia), Juara II Fidiyah Fitri Octaviani dan Putri Amrina Yusro (SMAN 3), Juara III Aqilah Fawwazah Hasna dan Dita Alana Athavia Depari (SMAN 1).

Cabang Lomba Baca Puisi, Juara I Yasmin Azuhra (SMA Harapan Mandiri), Juara II Rasya Virza. D (SMAN 3) dan Juara III Kayyisa Ay (SMAN 1).

Cabang Lomba Cipta Puisi, Juara I Lisa Aulia (SMAN 18), Juara II Annisa Nazwa (SMAN 14) dan Juara III Grace M.V (SMA Santo Thomas).

Cabang Lomba Menyanyi Solo Putra, juara I Henokh Maruli Tua L (SMAN 1), Juara II Herman Wahyudi S (SMA Santo Thomas 2) dan Juara III Redly Akbar Nasution (SMA Global Prima). 

Cabang Lomba Menyanyi Solo Putri, juara I Kesya Alexandra (SMAN 8), Juara II Vanisya Humaira (SMAN 1) dan Anggia Putri T.P (SMA Santo Thomas 2). 

Cabang Lomba Cipta Lagu, Juara I Angenaro J.C Ginting (SMAN 4), Juara II Raffi Ghifan (SMAN 3) dan Juara III Anggia Putri T.P (SMA Santo Thomas). 

Cabang Lomba Monolog, Juara I Rara Nindtya Zahra (SMA Bhayangkara), Juara II Serly Sabrina (SMAN 16) dan Juara III Arbi Azira (SMAN 6).

Cabang Instrumen Solo Gitar, Juara I Bintang Raja (SMA Sutomo 1), Juara II M Ridwan (SMAN 3).dan Juara
III Cinta Anastasia (SMAN 4). 

Cabang Lomba Desain Poster, Juara I Adzra (SMAN 16), Juara II Aufa Dinda (SMAN 13) dan Juara III Mufida Syahna Aziza (SMAN 1).  
Cabang Lomba Kriya, Juara I Chytia Febriba S (SMAN 7), Juara II Zalfa Khalisa (SMAN 1) dan Juara III Farrah Nandra (SMAN 4). 

Cabang Lomba Fotografi, Juara I Renata Angelica Wibowo (SMA Sutomo 1), Juara II Rehabilitas Halawa (SMA Santo Thomas 2) dan Juara III Amelia Panjaitan (SMAN 16). 

Cabang Lomba Film Pendek, Juara I antara lain, 1. Marsya S Salim, 2. Nailah Azzah Aqilah, 3. Nadiah Lituhayu (SMAN 3). Juara II antara lain, 1. Jonathan Mulianto, 2. Marvelevi, 3. Gibean Max (SMA Santo Thomas 2). Juara III antara lain, 1. Al Kautsar Hidayatullah 2. Ilony Hutasoit, 3. Gendis Dwi Ananda (SMAN 7). 

Cabang Lomba Komik Digital, Juara I Fayza Keumala Rizka (SMAN 1), Juara II Afga Aretha (SMAN 2) dan Juara III Balqis Qanitah Nasution (SMAN 2). 

Reporter : M Nasir

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini

Berita Terbaru

Rutan Kelas I Ikuti Zoom Virtual Rapat Rencana Kerja Peringatan Hari Pengayoman

mimbarumum.co.id - Dalam rangka menyambut Hari Pengayoman ke-79 yang jatuh pada 19 Agustus mendatang, Rumah Tahanan Negara Kelas I...

Baca Artikel lainya